当前位置:
首页
>公众参与>公众参与平台>来信答复
标题 关于群众来信反映大兴区团河路盛嘉华苑小区南侧夜间施工扰民问题来信的回复
受理日期 2019-01-02
来信内容

          大兴区团河路48号院盛嘉华苑小区外南侧的空地上,近来半夜有渣土车倾倒渣土,基本在23点半以后。

答复日期 2019-02-27
答复内容

20181229日,我局收到您来信反映大兴区团河路48号院盛嘉华苑小区南侧,23时后倾倒渣土车夜间扰民问题。我局于201912日转大兴区城管执法监察局依法按责处理。当日1124分,已电话向您告知。

2019221日,大兴区城管执法监察局回复。经调查核实,此处为大兴新机场地铁6标段项目。17日,属地观音寺城管执法队约谈了施工单位,协调停止夜间运输土方行为,避免夜间施工扰民;115日,属地观音寺城管执法队执法人员到达举报地进行复查,未发现施工单位运输土方产生噪音。

2019227日,在我局回访时,您表示反映问题已经得到解决,并对城管工作表示满意。

感谢您对城市管理工作的支持与理解,祝您生活快乐,工作顺利。

答复部门 市城管执法局