当前位置:
首页
>公众参与>公众参与平台>来信答复
标题 关于群众来信反映朝阳区和平街十区一饭店违法建设问题的回复
受理日期 2019-07-04
来信内容

朝阳区和平街十区四号楼和五号楼有一家“烤肉刘”搭建2间屋子,开展烧烤。影响退休居民生活,希望城管部门查处。

答复日期 2019-08-30
答复内容

201974日,我局收到您来信反映朝阳区和平街十区有一饭店搭建2间屋子用于烧烤。影响居民生活等问题。201974927分,已电话向您告知,我局于2019年当日对您反映问题转朝阳区城管执法监察局依法按责处理。

201979日,朝阳区城管执法监察局回复。经查,举报地现场未发现搭建两间屋子问题,现场发现有用于存放烤肉用烤炉烤盘的遮阳伞、柜子。属地和平街城管执法队执法人员当场责令相对人立即改正。相对人当场将堆放柜子、遮阳伞等杂物清理干净。同时,属地和平街城管执法队约谈了相对人,对店外堆放物品行为给予批评教育。

2019711日,在我局回访时,您表示反映问题已经得到解决,并对城管工作满意。

感谢您对城市管理工作的支持与理解,祝您生活快乐,工作顺利。

答复部门 市城管执法局